Детский сад 390

Описание и отзывы о детском саде 390

Описание Детского сада 390С круглосуточными группами
Район Детский сад 390Московский район
Адрес Детского сада 390Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр., д.6
Телефоны Детского сада 390+7(812) 389-51-31
Ближайшее метро к Детскому саду 390Метро: Московские Ворота

Детский сад Московский районПосмотреть на карте

Отзывы о детском саде:

Аноним
2009-08-04

Мне всё понравилось, за своё чадо я не переживала, знала что ему там комфортно и интересно. Группа, в которой находился мой ребёнок, гуляла постоянно и зимой и летом. Да, я не отрицаю были дети не ухоженные и в этом не надо винить персонал- это только от Вас дорогие родители зависит. Если мой ребёнок нечаянно обливался супом или писался в штаны (с кем не бывает), его тут же переодевали. И на будующее дорогие родители- если Вам говорят принесите сменную одежду или памперсы тогда принесите и Вы точно будете уверены, что ваш ребёнок будет чистеньким и аккуратненьким..
Аноним
2009-08-23

Очень понравилась воспитательница Татьяна Васильевна. Замечательная женщина, она постоянно занимается с детьми, к каждому ребенку свой подход. Очень хорошая нянечка. Дети ее понимают и слушаются не хуже воспитателя и она с пониманием относится к детям. Вторая воспитатель у нас Марина Мариновна, но про нее ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Да к детям она относится равнодушно, но ребенок ее не боится и слушается. Дети с ней постоянно практически сидят на одном месте, бегать она им не разрешает и если ребенка не забираем к 17-15 начинает звонить. Но последнее время (это где-то с февраля месяца) она на больничном. Иногда ее заменяет нянечка Татьяна Владимировна Кравцова и со своими обязанностями она справляется просто замечательно, мы даже хотим попросить заведующую, чтобы ее перевели на должность воспитателя, вместо Марины Мариновны.
Аноним
2009-08-23

Обычные для муниципального садика. Очень понравилось,что у детей отдельная большая игровая, уютная спальня и небольшая кухня-столовая, т.е. спят-едят-играют в разных помещениях. Правда, раздевалка показалась тесной.Наши воспитатели и нянечка (2 группа). Какие бы не были бытовые условия, самое главное - какой человек рядом с твоим ребенком! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ольге Александровне, Наталье Васильевне и нянечке Наталье, к сожалению, не помню отчества. Сын ходил в садик с большим удовольствием. И очень жаль, что приходится переводится в другой садик (здесь дети только до 3 лет).
Аноним
2009-09-01

В этом учебном году мой сыночек, к сожалению, переходит в другой детский сад (по возрасту). От педагогического коллектива детского сада №390 остаются самые добрые воспоминания. Огромное спасибо воспитателям группы №2 Коротковой О.А. и Труновой Н.В. - за этот учебный год мой сынок научился не только хорошо говорить, самостоятельно одеваться (в том числе - застегивать пуговицы и молнии - в неполных 3 года), но и всегда с удовольствием ходил в садик благодаря “домашней” атмосфере в группе. Отдельное спасибо заведующей детского сада Игнатовой В.В. за внимательное, чуткое и доброе отношение к воспитанникам и их родителям.
Аноним
2009-08-23

Занятия - Музыкальные, рисуют-лепят с воспитателями каждый день. По утрам делают зарядку. Наши воспитатели и нянечка (2 группа). Какие бы не были бытовые условия, самое главное - какой человек рядом с твоим ребенком! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ольге Александровне, Наталье Васильевне и нянечке Наталье, к сожалению, не помню отчества. Сын ходил в садик с большим удовольствием. И очень жаль, что приходится переводится в другой садик (здесь дети только до 3 лет).

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: