Детский сад 39

Описание и отзывы о детском саде 39

Описание Детского сада 39С художественно-эстетическим развитием
Район Детский сад 39Адмиралтейский район
Адрес Детского сада 39190068, Санкт-Петербург, Глинки ул., д. 13
Телефоны Детского сада 39+7(812) 570-42-35

Детский сад Адмиралтейский район  Посмотреть на карте

Отзывы о детском саде:

Аноним
2009-02-13

Моя дочь ходит в 39 садик. И я наверно не правильно сказала "ходит", т.к. она "бежит " туда, и заслуга в этом только воспитателей!!!!! Особое Огромное Спасибо хотела сказать Наталье Викторовне! с ней дети всегда веселые, опрятные и счастливые! У меня-то вообще дочь перед тем как зайти в дет. сад , говорит всегда "Хотьбы Наташа была!" По поводу питания притензий не имею, аллергических реакций не было никогда! Каждый день у ребенка узнаю " что ели?" всегда присутствуют овощи, каши ,супы. Огромное Спасибо за воспитание наших детей хотелось бы еще раз выразить Наталье Викторовне! и муз.педагогу Татьяне Ивановне! Она с ними общается на одном уровне, если дети ползают на коленях, играя в игры, то и она на коленях! Если рисуют, то и она рисует! если танцуют, то и она с ними кружится! Это всегда меня приятно удивляло, когда я забирала ребенка с детской площадки. Вот состояние детской площадки конечно желает лучшего!!! ее можно сказать вообще нет! детям нечем заняться , поэтому и удивляюсь ,что Наталья Викторовна всегда найдет чем занять детей!
Аноним
2009-02-02

ДОУ № 39 (с приоритетным осуществлением эстетического воспитания) Адмиралтейский р-н, группы раннего развития - ул. Декабристов, 29 Заведующая - Сергеева Елена Германовна Стоимость - около 600р, + 480р. - зверобика (2 раза в неделю) . Добровольный взнос один раз в год (3-5 тыс.р.) + в начале года по списку канцелярия, краски, пластилинт т.д. (приблизительно -1,5 тыс.р.) + 1-2 раза кукольный театр приходящий (80-150р.) Наполняемость - 20детей в группе. Время прибывания - 7,00 - 18,50 Бытовые условия - маленькие группы, душ - один на 2 группы, очень мало места, к концу дня дети очень уставшие и перевозбужденные. игрушек вполне хватает. Меню - нет гипоаллергенного, несмотря на заявление родителей. Заведующая категорически против меню для деток, у кот. проблемы с аллергией. Начальник РОНО на ее стороне. Кормят детей чаще невкусно, могут давать запрещенные до 3-х лет сосиски, селедку, йогурт, после кот. у детей аллергия. В саду 2 здания, основное - по ул.Глинки, филиал - на Декабристов. Буду писать про филиал - ходит свой ребенок. Итак, в нем 2 группы - (от 1,5 до 3 лет) и (3-4года). Садик располагается в жилом доме, своей площадки для прогулок нет, детки гуляют зимой 1 раз во дворе, летом - 2 раза. По 20-максимум 40 минут. Педагоги - отсавляют желать лучшего, в группу от з лет детей категорически отдавать нельзя - воспитатели запугивают, кричат. В ясельках ситуация получше - но все равно - единственный метод воспитания - запугивание, спать укладывают - рассказывают, что злой дракон придет, если не уснут, постоянные в адрес детей замечания и пристыживания. Медсестра приходит не раньше 9, так что детей больных не "высаживают", одного ребенка оставили на день с гнойным конюктевитом, по-моему, маме даже не позвонили. Воспитатели водят своих детей в группу на целый день, когда те, (из-за болезни!) не посещают школу. Одна отдушина - муз.педагог - Татьяна Ивановна - дети к ней тянутся, она проводит не только муз.занятия, но и доп. занятия по зверобике.
Аноним
2009-01-10

Очень рекомендую сад 39 Адмиралтейского района! Во-первых -старинное здание - просто дворец! Чистота,порядок! С детьми постоянно занимаются! ( стоимость доп занятий 1200р - 40 занятий в месяц)Экскурсии,музеи! Сын моей подруги Миша(5 лет) с таким удовольствием туда ходит!Не забрать домой.

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: