Детский сад 643

Описание и отзывы о детском саде 643

Район Детский сад 643Таганский
Адрес Детского сада 643109544, Москва, Рабочая ул., 35, к.2
Телефоны Детского сада 643678-51-51
Ближайшее метро к Детскому саду 643Метро: Римская

Детский сад ЦАОПосмотреть на карте
  • Бытовые условия:

    0

    Здание - состояние коридоров, здания

    0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

    0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

    0

    Питание

    0
  • Персонал:

    0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

    0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

    0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

    0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

    0
  • Обучение и развитие:

    0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

    0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

    0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования

    0

Отзывы о детском саде:

Аноним
2013-11-25
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

Большое спасибо воспитателю группы №1 Ильичевой Светлане Владимировне и младшему воспитателю Ларисе Юрьевне. Воспитатели нашли подход к детям. Дети с радостью идут в садик. Светлана Владимировна проводит интересные и познавательные занятия. Много с детьми занимается и читает. Развивает память и речь. Все дети в группе участвуют в праздниках, в постановке спектаклей. Спасибо за их терпение, заботу. Наши воспитатели не один год с нашими детьми, у них большой опыт, Светлана Владимировна имеет педагогическое образование, умеет и может подготовить наших детей для школы.
Аноним
2012-12-23
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

Мой ребенок ходит в группу № 6, очень волновалась, когда отдавала его, ведь маленький совсем, но он быстро привык и ходит с удовольствием. Спасибо большое, воспитателю Ларисе Владимировне! Сад очень хороший!
Аноним
2012-12-23
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

Я вожу второго ребенка в этот детский сад. И меня пока устраивает всё: много игрушек, занимаются с детьми и чисто.Для меня это главное. Но в каждой группе находится овца, которой всё не нравится. А всё очень просто - или у самой проблемы, либо у ребенка.
Аноним
2012-10-31
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

Я водила в этот садик своих деток. Плюсы увидела следующие - ухоженная территория и сад внутри, приятная, внимательная заведующая, видно, что и правда старается для садика, много игрушек. А минусы вижу следующие - это воспитатели, может нам просто не повезло и в этом саду есть хорошие, но в ясельках Татьяна Юрьевна постоянно орет на детей, слышала лично неоднократно, конфликтовать не хотелось, я молчала, а теперь жалею, т.к. считаю это недопустимым для воспитателя. У Ирины Александровны в группе не пойми что творится, может просто опыта маловато, девчонки правда растрепанные бегают, балуются, хотя она и покрикивает, на улицу собирает детей как зря, не смотрит как они оделись. И еще один минус, мои дети не наедались, но это может быть во всех садах так, не знаю. Вывод для себя сделала такой, что даже самая шикарная территория, ремонт, множество игрушек не компенсируют качественный труд воспитателей.
Аноним
2012-10-09
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

В общем, сама искала сад, когда доче было 1 мес. Много отзывов читата и хороших и неочень. К счастью не прогадали, ходим в сад уже 3 года. Садик №643 очень хороший! Мой ребенок накорплен, подмыт,тепло одет на улицу (когда надо), причесан, воспитан (я замечаю, что говорит или делает мое дите, чему я ее еще не успела научить, это касаемо поведения, этикета, новых сказок, заданий, размышлений). Бежит каждое утро как на праздник. Обнимает воспитателя. А это самый главный показатель!!! Никаких денег ни воспитатель ни заведуюжая не "стригут". Удивляюсь, кто это пишет. Родители собирают на подарки к праздникам для своих же детей, никого спонсировать сад не обязывают. напротив -просят не собирать ничего, т.к. у них с этим строго. Я очень рада, что мы попали в этот замечательный сад. Обязательно приведу в него своих будущих детей. (Родитель-мама, дочь 5 лет)
Аноним
2012-06-24
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

Здравствуйте!Через этот детский сад прошли два моих ребенка, знакомы не по наслышке с большинством воспитателей этого садика, очень хочется отметить воспитателей Ирину Борисовну, Ирину ХаЙдаровну, нАТАЛЬЮ аЛЕКСЕЕВНУ, Галину Ивановну, к сожалению не помню имя очества еще одного воспитателя были у нее всего 3 раза женщина лет 50, темные волосы средней длинны, полноватая, но очень хороший педагогический состав, детишки умыты причесаны, облизаны с ног до головы..постоянно чем то заняты и задействованы воспетателями в разных играх приятно забирать и приводить в сад, но добавлю и ложку дёгтя Галина Викторовна, Ирина Александровна психически не уровновешенные воспитатели, постоянно кричат на детей, дети все грязные, девочки лохматые не причесанные, занятия с детьми вообще не проводятся, интересуют их только зарабатывание денег.
Аноним
2011-10-20

Заведующая брать богатеньких детей в садик просто не может, это не в ее компетенции, так, как в сад вы записываетесь через префектуру и через нее же попадаете в сад. Если подозреваете в коррупции предоставте факты, а не одно блаблабла противоречущее здравому рассудку. Есть в саду конечно не достатки, но уж говорить о взятках и вымагательствах со стороны персонала...Люди побойтесь бога. Хотя бы себе не врите.
Аноним
2011-10-20

По поводу родительского коммитета хотелось бы сказать отдельно. К сожалению родители которые входят в родительский коммитет не всегда честные и порядочные люди, которые наровят за вас счет обеспечить и свое чадо, но бороться с этим надо. Первое не надо бежать и куда-нибудь жаловаться...заведущая вообще не в курсе сколько вы в группе и на что собираете, тем более там управа и т.д. Сначала нужно обратиться не посредственно к воспитателю вашей группы у нее есть список вещей для ваших детишек что бы им было лучше комфортнее в детском саду, который вы так же может обговорить и если что то счиатете лишним удалить из этого списка, дальше все очень просто прикидываете хотя бы примерно все затраты и делите на количество детей. поверте сумма окажется просто смешная, и не стоящая портить нервы себе ради этих копеек. Можно и вообще отказаться платить в родительский коммитет, но тогда вы сами понимаете за вас придется платить другим, если какие то мелочи на вашего ребенка можно не покупать (подарки на праздники салфетки и т.д.), то например магнитофон который нужен всем и вашему ребенку в частности, что бы не бегать по группе и трамвировать себя, а спокойно слушать сказки придется все равно покупать, но уже за счет других родителей. Так что все проблемы можно культурно решить с наименьшими вложениями и удобствами для всех. главное не отмалчиваться и не копить в себе злобу. Удачи всем
Аноним
2011-10-20

Территория садика очень привлекательная, группы тоже в хорошем состоянии. в отличие от других садов игрушки родителям покупать не надо, шторы тоже есть в группах. Воспитатели так же как и дети разные укаждого свой подход и характер бывает что не всегда находят общий язык. Заведующая очень симпотичный добропорядочный человек, который отдает себя садику полностью, о чем говорят благоустроенные площадки и группы. Поборы конечно есть, но не больше, чем в других садиках, родители сдают деньги (сколько могут) на благоустройство детского сада 1 раз и каждый год родительский коммитет собирает деньги (сумму оговаривают сами родители). Про другие поборы не слышала ни кто больше ничего не просил. Моющие средства и другую мелочь действительно просят принести в группу, но тоже 1 раз в год. Уважаемые родители мы живем в государстве где давно уже нет ничего бесплатного..задайтесь сами вопросом за 1260 руб в месяц вы обеспечите своего ребенка питанием игрушками и всем не обходимым? в этом саду в отличие от других хотя бы видно во что вкладываются ваши деньги. Насильно сдавать ни кто не заставляет. Не хотите сдавать в родительский коммитет деньги..не надо..только не отмалчивайтесь и не пишите жалобы а скажите об этом прямо, но тогда не обижайтесь если у вашего ребенка не будет слюнявчика и ребенок будет грязный , в перерывах между едой ребенку н едадут попить кипяченной воды (т.к. ее не в чем даже будет вскипятить) и т.д. Решайте сами нужен ли вам вообще какой-нибудь детский сад?! Так как увы все сады на самообеспечение и поборы будут везде.
Аноним
2011-08-19

Вожу в этот сад 4-го ребенка.Никаких претензий к руководству и к воспитателям не имею.Если-бы нынешние мамочки видели этот сад 20 лет назад,где процветали поборы и со стороны руководящего состава,и со стороны воспитателей,они бы ахнули.В этом году мой 3-ий ребёнок выпускался в школу,а 4-му ещё ходить 2 года.И именно с приходом Ольги Алексеевны в этот сад,произошли огромные перемены.В саду чистота,порядок.Воспитатели относятся к детям с теплотой и любовью.И хочу выразить свою благодарность всему руководящему и педагогическому составу!!!
Аноним
2011-06-02

Надоело! Надоело слушать про тяжкий труд воспитателей, про их несчастную жизнь на такую мизерную зарплату (не нравится - идите работать туда, где больше платят!!!), надоели бесконечные поборы "на альбомы с красками" - шутка ли, около 5 тысяч за учебный год, при том, что мой ребенок ходил в ГКП к Жеребиной О.В. всего на 3,5 часа 3 раза в неделю!!! Сколько альбомов и красок изрисовать можно на такую сумму??? Ненормальная женщина. Не водите к ней своих детей! Занимается бесконечным попрошайничеством в завуалированной форме (к концу года и по праздникам эта "вуаль" снимается и просит напрямую). Постоянно жалуется на ВСЕ, сетует и ноет. Действительно, неопрятного вида, на голове - черти-что (нет денег на парикмахера - наскреби хотя бы на расческу!), относительно отношения к детям у меня к ней претензий нет, не обижает, все детки чистенькие, нормально одетые. Слишком завышает собственную значимость (вроде как, если ей денег дать - все будет в лучшем виде, а не дать - ниче у вас не получится, часто звучит фраза "спасибо Ольге Владиииимировне" бррррр...). Относительно территории и помещения сада - нареканий у меня нет, заведующая тоже показалась приятной женщиной, однако будте осторожны! Правит бал там вовсе не она, а старшая медсестра Елена Ивановна! Вобщем, я страшно недовольна ГКП, но про остальных воспитателей ничего сказать не могу - быть может они и не чета Жеребиной. Психолог - девушка лет 30 от роду, но похоже она не имеет никакого опыта работы с детьми. На некоторые вопросы я вместо ответа получала полную околесицу. Преподаватель музыки мне понравилась.
Аноним
2011-05-16

К сожалению, очень трудно доказать, но по косвенным признакам, воспитательница Татьяна Юрьевна бьёт детей (тех, кто не могут об этом рассказать), позволяет себе оскорбительные высказывания в их адрес. В саду она на хорошем счету из-за идеальной дисциплины, дети ходят как кремлёвские курсанты на параде. В остальном, сад неплохой. Есть хорошие воспитатели, занимаются с детьми. Будьте внимательны и всегда прислушивайтесь к своим детям, они неправы гораздо реже, чем мы думаем!
Аноним
2011-04-06

Каждое утро в детском саду моего ребенка ждет уютная, теплая, почти домашняя обстановка, при входе в группу детей и родителей встречают заботливые и внимательные воспитатели, с которыми существует постоянная обратная связь: родители всегда знают, как ребенок проводит в садике день, как он себя ведет, на что стоит обратить им внимание дома. Это очень важно! Наши воспитатели рассказывают об интересах и талантах наших детей, которые необходимо открывать и развивать. Стоит подчеркнуть объем и разнообразие творческих занятий в группе. На стенде в холле группы несколько раз в неделю радуют взгляд красочные картины и поделки наших детей, причем выполненные на определенную тему, актуальную в настоящий момент, связанную с праздниками, временами года либо общеобразовательную, такую как лепка цифр из пластилина и т.д. Радует то, что дети получают необходимые знания и развитие в садике, и потом приятно удивляют родителей дома своими способностями. Можно высоко оценить работу воспитателей и музыкальных работников по подготовке к таким праздникам как Новый год, 8 марта, 23 февраля и т.д.: дети разучивают стихи, песни, танцы и, что не мало важно, учатся выступать на публике. Хотелось бы выразить благодарность руководству садика за организацию дополнительных занятий, а также признательность всему коллективу, создающему благоприятную атмосферу для наших детей, окруженных его заботой и вниманием!
Аноним
2011-04-06

Детский сад №643 -очень хороший! Мой ребенок ходит туда уже 2 год. Воспитатели и весь персонал детского сада очень приятные и образованные люди. Я очень благодарна всем педагогам в детском саду, т.к. они по настоящему работают и это видно, по моему ребенку в частности. Питание-хорошее, как раз для детей, не избалованных всякой дрянью типа: шоколадок и маммеладок и т.п. В группе очень чисто и много игрушек в которые играют дети.
Аноним
2010-08-27

Были в этом детском саду в группе кратковременного пребывания в этом году. Очень не понравилась воспитатель Ольга Владимировна Жеребина. Не смотрит за детьми, как не придешь за ребенком она в одном углу, дети сами по себе. Сама по себе очень неприятная и неопрятная женщина. Все время ходит в белом грязном халате. Когда стал вопрос о том чтобы пойти в этот сад, она нам намекнула что если мы заплатим, то попадем без проблем. А вот психолог нам очень понравилась, все время занимается с детьми)
Аноним
2010-07-06

заведующая берет в д.с только богатеньких. Поборы ужасные.Родители должныц покупать все, вплоть до моющих средств. Хотя все должно закупаться садиком и мебель и посуда и игрушки. Питание безобразное.Половина воспитателей без образования.
Аноним
2010-05-25

Садик очень хороший! Территория вся ухоженная, опрятная. Внутри все так приятно сделано, группы просторные. Сотрудники в саду все квалифицированные. Заведующая, Ольга Алексеевна, очень приятная женщина. Все это я пишу основываясь на отзывах знакомых и на своем опыте знакомства с этим садом. Моя дочка пока отходила туда год в группу кратковременного пребывания(ГКП). Воспитатель Ольга Владимировна нам очень понравилась. В садике и преподаватели весьма хорошие! И психолог, и музыкальный руководитель, и логопед! Еще в садике есть бассейн - это плюс! Вообще радуюсь, что попали в этот сад, даже не смотря на то, что лично нам до него далеко добираться.

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: