Детский сад 212

Описание и отзывы о детском саде 212

Район Детский сад 212Хорошево-Мневники
Адрес Детского сада 212123103, Москва, Живописная ул., 9, к.4
Телефоны Детского сада 212(499) 199-74-71
Ближайшее метро к Детскому саду 212Метро: Октябрьское поле, Щукинская

Детский сад СЗАОПосмотреть на карте
  • Бытовые условия:

    1.44

    Здание - состояние коридоров, здания

    2.2

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

    1.77

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

    1.8

    Питание

    0
  • Персонал:

    2.39

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

    2.4

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

    2

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

    2.64

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

    2.5
  • Обучение и развитие:

    2.22

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

    2

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

    2.5

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования

    2.17

Отзывы о детском саде:

Аноним
2015-05-18
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

Я понимаю, что не по теме. Но этот детсад я посещала в 1966-69 гг прошлого века. И назывался он тогда, по-моему,"Березка". Эти годы я вспоминаю с большой теплотой, особенно своего воспитателя Светлану Аркадьевну..Возможно все изменилось до неузнаваемости, но хочется верить, что воспитатели такие же внимательные. отзывчивые как и раньше...А сотрудникам детсада пожелаю как можно больше положительных отзывов.
Аноним
2013-08-30
  • Бытовые условия:
    2.88
  • Персонал:
    4.77
  • Обучение и развитие:
    4.44

По большому счёту никаких претензий к детскому саду у меня нет. Сад хороший. Администрация очень вменяемая, исполнительному директору всегда можно позвонить - все телефоны в прямом доступе - и решить все проблемы. Очень отзывчивые и хорошие люди. Тоже самое могу и о воспитателях сказать. За время посещения общалась со многими, они у нас часто менялись, плюс в летней группе воспитатели меняются несколько раз за лето. Самое хорошее впечатление у меня осталось о Чемерисовой Галине Геннадьевне и Лобановой Ренате Марковне. Галина Геннадьевна вообще меня удивила - даже не думала, что бывают такие чуткие и внимательные педагоги. Мой ребёнок с ней изменился, стал гораздо спокойнее и договориться с ним стало проще, плюс у неё он ел! Это вообще небывалая вещь, мой ребёнок не ест в саду, и ел только у Галины Геннадьевны. А Рената Марковна - мастер по созданию спокойной атмосферы в группе. А уж какую Бабу Ягу она сыграла у нас на Новый год! Чудо! )) Кстати,детские праздники мне все очень понравились. ) Про еду ничего конкретного сказать не могу. Ребёнок практически ничего не ест, но это не говорит о том, что еда плохая - просто он привереда. Детей в саду переодевают! Просто надо воспитателей и нянечку предупредить, что ребёнок потливый (например) и оставить одежду для переодевания. Территория у сада хорошая, зелёная. Ухоженная - особенно летом. Зимой (не понятно, почему) снег приходилось убирать воспитателям и родителям. Песок в песочницы тоже насыпали своими силами. Бумагу, карандаши, игрушки - покупаем сами. Попасть на занятия к логопеду не удалось, а потом она и вовсе уволилась. Надеюсь, что в наступающем году все проблемы разрешатся. Так же не поняла, зачем в этом году сад, помимо уже имеющегося прекрасного решетчатого забора, обнесли дополнительным забором из мало прозрачного пластика. Денег, я думаю, это стоило немалых, а польза от такого забора мне не очевидна. Теперь каждый год придётся отмывать его и закрашивать разные некрасивые надписи. Этим деньгам можно было бы найти лучшее применение - игрушки купить, например, или оборудование на детские площадки.
Аноним
2011-02-28

Pantera579 - вас похоже, чем-то обидели в этом саду. нам очень сад нравится. ничего такого, что вы написали замечено не было
Аноним
2010-03-12

Спасибо, работникам детского сада №212. 3аведующая чуткий, внимательный руководитель. Воспитатели лапочки, детки всегда чистенькие, накормленные и довольные. Мой ребёнок и я очень довольны! Огромное Вам, спасибо! Живите и процветайте!!!
Аноним
2010-03-03

Моя дочь посещает старшую группу.Идем в сад с большим удовольствием. Хочется сказать отдельное спасибо воспитателям Халиной Л.С. и Платоновой О.В., также няне Головановой С.Е. за профессиональное, доброжелательное отношение.
Аноним
2010-03-03

Мы очень довольны! Внук ходит в детский сад c большим удовольствием. Много узнал нового и многому научился благодаря замечательным воспитателям , Любовь Ивановне и Любовь Георгивне.Отдельная благодарность помощнику воспитателя Ольге Владимировне за заботу и хорошее отношение.
Аноним
2010-02-27

Мы заканчиваем в этом году ходить в детский сад. 4 года пролетели незаметно. Мой ребёнок хорошо подготовлен к школе, Читает с 4 лет и всё благодаря воспитателям. Садик очень уютный с домашней атмосферой. Нянечка "золотая" - очень добрая и в группе всегда чисто. Понравилось отношение всего персанала. Сад с каждым годом преображается, появляется новая мебель, игрушки, спальные принадлежности. Территория вся усажена цветами.
Аноним
2010-02-23

Я водила в этот сад двух своих детей, в разные группы к разным педагогам. Кроме слов благодарности и признательности сказать больше нечего. Воспитатели умнички, заведующая-порядочный и открытый человек. Советую всем у кого есть возможность-посетить именно этот сад.
Аноним
2010-02-22

Каждое утро в детском саду детей ждет уютная, теплая, почти домашняя обстановка, при входе в группу детей и родителей встречают заботливые и внимательные воспитатели, с которыми существует постоянная обратная связь: родители всегда знают, как ребенок проводит в садике день, как он себя ведет, на что стоит обратить им внимание дома. Это очень важно! Наши воспитатели рассказывают об интересах и талантах детей, которые необходимо открывать в наших детях и развивать. Стоит подчеркнуть объем и разнообразие творческих занятий в группе. На стенде в холле группы несколько раз в неделю радуют взгляд красочные картины и поделки наших детей, причем выполненные на определенную тему, актуальную в настоящий момент, связанную с праздниками, временами года либо общеобразовательную, такую как лепка цифр из пластилина и т.д. Радует то, что дети получают необходимые знания и развитие в садике, и потом приятно удивляют родителей дома своими способностями. Можно высоко оценить работу воспитателей и музыкальных работников по подготовке к таким праздникам как Новый год, 8 марта, 23 февраля и т.д.: дети разучивают стихи, песни, танцы и, что не мало важно, учатся выступать на публике. Хотелось бы выразить благодарность руководству садика за организацию дополнительных занятий, а также признательность всему коллективу, создающему благоприятную атмосферу для наших детей, окруженных его заботой и вниманием!
Аноним
2010-02-22

Нормальный сад! Деньги решают сдавать сами родители. Все всегда везде сдавали деньги на нужды сада или школы. За государственные деньги ничего никогда не будет. И результат в этом саду виден, в нашей группе новая мебель, кровати. Воспитатели опытные, адекватные, занятия с детьми проводятся замечательные, праздники-утренники всегда такие милые, и дети в сад идти не отказываются. Может, здесь и не применяют каких-либо новых обучающих программ, но для первого учебного заведения, да еще под боком, рядом с домом - в самый раз!
Аноним
2010-02-22

Подруга водила в этот садик дочь, только они выпустились два года назад. И мама, и дочь до сих пор вспоминают только хорошее об этом садике. Я сама была там и группе, воспитатель умная, деликатная, женщина. Видела работы по рисованию - красотища. Была несколько раз на праздниках - девочка музыкант твроит просто невероятные вещи. Сам сидишь и веришь в эту сказку. Только положительные эмоции. Дочь подруги до сих пор вспоминает некоторые песни из садичного репертуара. Хочу отдать в этот сад и своего сына, но только не знаю как.
Аноним
2010-02-22

Я водила в этот сад двух своих детей, в разные группы к разным педагогам. Кроме слов благодарности и признательности сказать больше нечего. Воспитатели умнички, заведующая-порядочный и открытый человек. Советую всем у кого есть возможность-посетить именно этот сад
Аноним
2010-01-18

пахабненький такой садик.среднего уровня.воспитатели не поймешь как разговаривают,есть не русская,кормят плохо.в смысле не с ложки конечно,просто не стараются накормить,а ведь не все дети едят одинаково быстро. ребенок ходит не с огромным удовольствием.что касается воспитателей ясельной группы,то они только и заслуживают зарплаты и уважения,а заведущая за такими кадрами по моему не гонится,у нас сменилось около пяти или даже шести воспитателей за четыре года...одна лучше другой...нравится муз.работник и педагог доп.образования.внимательная медсестра-всегда позвонит если что.ну средний уровеньвообщем,проблемы с педагогич.персоналом-образование или его уровень оставляет желать лучшего.
Аноним
2009-12-08

Очень довольна работой воспитателей. Дочь посещает ясельную группу. Несмотря на адаптацию, каждое утро начинается с вопроса "А мы в садик пойдем?". Получив утвердительный ответ, ребенок радостно вскакивает (в выходные просыпаемся вяло) с постели и бодро шагает умываться!!! А это и есть главный показатель хорошего садика!!! Особенно хочется отметить работу и заботу Ирины Павловны (воспитателя)и Юлии Анатольевны (помощника воспитателя). Спасибо Вам!!!!!
Аноним
2009-11-24

Хочется сказать:" ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!" - воспитателю подготовительной группы, в которую ходил мой сын –Шароян Норик. Дети обожают своего воспитателя. В нашем детском саду прекрасные педагоги по МУЗО Благодаря им, все праздники очень яркие и интересные. Соколова Г.К.-ИЗО, Дополнительного образования.Очень чуткая заведующая Безотосная Л.Б.Огромное спасибо за сына
Аноним
2009-11-24

Моя дочка ходит в садик №212.Сказать ,что я давольна-значит не сказать ничего.Я просто очень ,очень давольна этим садикомСейчас подрастает сынулька и у меня нет сомнений ,что он пойдет в этот садик(жаль ,что не попадет к этим воспитателям).Хотя дочка будет ходить в школу ,находящуюся давольно-таки далеко от этого сада,но это не помеха!
Аноним
2009-11-24

Здравствуйте! Очень приятно, что существуют такие сайты, где можно поделиться и печалью и радостью. Мой ребенок посещает детский сад №212 на Живописной . Мы очень довольны, что попали в этот детский сад. В нем работают замечательные профессиональные люди, которые относятся доброжелательно к детям и родителям. Спасибо им за это!
Аноним
2009-11-24

Хороший сад. Внимательные педагоги. Отличные медсестра и заведующая. Дети идут с удовольствием. Много сделано для улучшения условий, особенно в последние годы.
Аноним
2009-11-24

Выражаем свою признательность в воспитании и развитии нашего ребёнка, их чуткость, доброта ,внимательность и тот уют -положительно выражается в наших детях, делая их самостоятельными и дружелюбными. Большое вам спасибо.
Аноним
2009-11-24

Нам очень нравится: летом был сделан ремонт и все очень чистенько. Очень много новых игрушек (велосипед, коляски и т.д.). С утра зарядка, лепка, рисование, муз. занятие, художественное чтение. Очень хорошее питание (у меня ребенок ест все с большим удовольствием). Замечательные и добрые воспитатели, помощник воспитателя, музыкальные работники. С детми гуляют 2 раза в день.
Аноним
2009-11-24

Не нарадуюсь нашим садиком № 212 на Живописной. Ходим в ясельную группу с сентября этого года. К детям относятся отлично, с любовью, ищут свой подход к каждому. Ребенок всегда чистенький, сытый, и главное - ДОВОЛЬНЫЙ. Всем моя огромная благодарность!
Аноним
2009-03-20

212 Не советую, проходили 2 месяца и я уволилась, забрав ребенка, т.к. за детьми не смотрят, не переоденут, орут, обед 15 минут и свободен, а самое ужасное персонал пьет в рабочее время!!! Плюсы, даже не знаю...

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: