Детский сад 732

Описание и отзывы о детском саде 732

Описание Детского сада 732С ясельными группами
Район Детский сад 732Хамовники
Адрес Детского сада 732119049, Москва, Мароновский пер., 15, стр.1
Телефоны Детского сада 732(499) 238-75-28
Ближайшее метро к Детскому саду 732Метро: Октябрьская, Полянка

Детский сад ЦАОПосмотреть на карте

Отзывы о детском саде:

Аноним
2012-03-30

Плюсы детского сада: вся матчасть на пятерку с плюсом. Игрушек море, помещения большие, всё продумано. Территория просто великолепная - идеально для прогулок (у каждой группы свой дворик с огромным количеством интересных современных установок - корабликов, машинок, избушек на курьих ножках, мельниц и проч.). Всё чисто, снег-листья чистят моментально, дорожки посыпают. Никаких поборов в садике нет. Новогодний праздник, судя по фоткам и впечатлениям ребенка, был замечательный. За всё это огромное спасибо заведующей, Екатерине Юрьевне. Про воспитателя могу из положительного сказать то, что дети всегда ухожены (причесаны, чистые; обкаканных-описанных штанов на ребенке не наблюдала), за что ей спасибо. Негативное впечатление у меня от того, как организовано общение с детьми и процесс обучения. Воспитательница очень холодна с детьми, ОЧЕНЬ мало общается, в основном всё общение сводится к одёргиванию "не кричи!", "не пачкайся" и т.п. (из серии "не бьет, и на том спасибо"). На прогулке часто вижу ситуацию, когда дети сами по себе в одном углу, воспитатель - в другом углу. Никакого общения, попытки заинтересовать, вовлечь в игру детей ни разу не наблюдала. Результаты образовательной деятельности: за всё время (с сентября по март) всего 4 рисунка и одна поделка из пластилина. Понятно, что пропускали много (про болезни писать не буду - как и у многих, неделю ходим, 3 недели болеем), но всё же - факт есть факт. Этого очень мало. Плюс к этому (вернее, еще один МИНУС), но это не заслуга детского сада, а скорее стечение обстоятельств - детей разбирают рано, в 5-5.30 уже никого нет. Оставлять ребенка постоянно последним в группе тоже не очень хочется (все знаем, как дети болезненно это переживают). В моей оценке садика минусы пока перевешивают плюсы (ИМХО, теплое, душевное отношение и развивающие занятия гораздо важнее для малышей, чем внешние атрибуты благополучия детского сада), и, скорее всего, на следующий учебный год будем искать что-то другое.
Аноним
2010-06-09

Уютный добрый дом для малышей. Дети гармонично развиваются - для этого есть все условия: коллектив профессионалов, спортзал, бассейн, полностью оборудованные группы, музыкальный зал, английский и логопедический класс, детские площадки для игр и цветочные клумбы. Мы ходили с 2-х лет. Время пролетело - уже надо идти в школу. Огромное СПАСИБО всем, кто с нами занимался спортом, музыкой, танцами, плаваньем, английским, вкусно кормил, приучал к чистоте и порядку, готовил к школе, делал прививки и лечил ссадины. Конечно надо отметить работу руководителя детского сада - все организовано по высшему классу.
Аноним
2009-03-31

Мы ходим в д/с 732 с сентября 2007 Я и ребенок очень довольны! Заведующая молодая энергичная женщина! Все делает для сада, в прошлом году поставили пластик, фасад сада сделали, новая мебель в группах, игрушек море! В саду есть бассейн, свой муз. руководитель (не приходящий), психолог (тоже свой). Воспитатели все очень хорошие, отзывчивые, понимающие! в ясельную группу деток берут по-моему с 1 года и 10 мес. Сама заведующая сидит в комиссии (если не ошибаюсь по четвергам на Космодамианской наб.) второго тоже туда будем записывать если что, спрашивайте

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: