Детский сад 412 «Журавушка»

Описание и отзывы о детском саде 412 «Журавушка»

Описание Детского сада 412 «Журавушка»С ясельными группами
Район Детский сад 412 «Журавушка»Солнцево
Адрес Детского сада 412 «Журавушка»119620, Москва, Солнцевский просп., 22А
Телефоны Детского сада 412 «Журавушка»435-59-23
Ближайшее метро к Детскому саду 412 «Журавушка»Метро: Юго-Западная

Детский сад ЗАОПосмотреть на карте

Отзывы о детском саде:

Аноним
2011-01-14

Обычный сад. Как и во всех садах есть где хорошие воспитатели, а где плохие. Мы в этот сад ходим третий год и за эти годы много со всеми мамашками уже переобщались. Из всего сада можно выделить минимум 4-5 группы которые нормальные. Воспитатели там чудные.В ясельках у нас тоже было все хорошо, а вот в садовской группе - не повезло, казарма какая то. Дети на самом деле предоставлены сами себе, чтобы вы там не писали... Как оденутся, так и пойдут гулять, как вытрут попу после туалета "по большому", так и будут ходит весь день, если ребенок плохо ест, значит ходит голодный. А где элементарный подход к детям ??? Вас наверное учили этому ??? Нет ни ласки ни разговоров с детьми. Есть программа, которую они выполняют. Люди !!! А где же человеческие качества. Ведь эти дети !!! А что касается заведующей - поддержу многих негативщиков. Да, в саду все есть и праздники и чистота, но разве только в этом заключается ее работа ??? Человек который умеет править только "баллом" - хорошим руководителем никогда не станет.
Аноним
2010-12-02

ПОЧЕМУ ВОСПИТАТЕЛЬ ВТОРОЙ ГРУППЫ В (-20)МОРОЗ ВЫГУЛИВАЕТ НАШИХ ДЕТЕЙ?ХАМКА!И РУГАЕТСЯ ПРИ НИХ МАТОМ!КУДА СМОТРИТ ЗАВЕДУЮЩАЯ!
Аноним
2010-12-01

ХОЧЕТСЯ НЕ ЛЕСТНО ОТОЗВАТЬСЯ О "МОЛОДОЙ" ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ ГР.№2,НЕОДНОКРАТНО САМА СЛЫШАЛА КАК ОНА ПРИ ДЕТЯХ РУГАЛАСЬ МАТОМ,И ЧАСТЕНЬКО ПАХЛО АЛКОГОЛЕМ.ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ ЗАВЕДУЮЩАЯ ОБРАТИЛА НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!!!!
Аноним
2010-11-19

Добрый день! Разговоров много, а действий нет. Сад очень даже неплохой, коллектив нормальный, детям нравиться, но на просьбы родителей (адекватные они или нет) у заведующей нет ни какой реакции. Это немного обидно, т.к. родители много что делают для сада, а отдачи никакой.
Аноним
2010-10-11

Мы начали ходить в группу №3, ничего хорошего не могу сказать , с детьми совершенно не занимаются в плане развития, хотя везде , и в бассейне , и в музыкальном зале, и в физкультурном мы прописаны. сидят в группе , но как мы знаем до 3 лет, можно много чего ребенку дать и он усвоет это лучше чем в 4-5 лет. Обидно, будем менять сад , еше не знаю как.
Аноним
2010-05-19

хочется ответить на 3 письма, от 27 апр.2010 г. , а именно "А.Б.", "АНОНИМУ", "РОДИТЕЛЯМ"... какие же Вы, грамотные, и видно ТААААК хорошо знаете и вращаетесь в тесном кругу, около заведующей и ст. воспитателя!!!! и точно знаете сколько в саду педагогов с высшим образованием, И КТО, КАКИЕ ФРАЗЫ ГОВОРИТ, И КАКИЕ КЛЯУЗЫ РАСПОСТРАНЯЕТ...А ЧЕРНИТЬ ЛЮДЕЙ НЕ НУЖНО, ЗАВЕДУЮЩАЯ И СТ.ВОСПИТАТЕЛЬ ХОРОШО РАБОТАЮТ И ЗНАЮТ СВОЕ ДЕЛО, И ГРАМОТНО ОРГАНИЗОВЫВАЮТ РАБОТУ ВСЕГО ДЕТ.САДА!!!! И НЕ БЫЛО БЫ НИ ДИСКОТЕК, НИ КОНЦЕРТОВ , НИ ДОСУГОВ... А ПИСАЛА ВСЕ КЛЯУЗЫ И ЧЕРНИЛА ЛЮДЕЙ, БЫВШШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ ИЗ 6 ГРУППЫ И РОДИТЕЛИ , КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ЕЁ СТОРОНЕ....
Аноним
2010-04-30

В защиту детского сада № 412. Я сужу о саде по тому как в него ходит мой ребенок и что он рассказывает, ну и конечно по свом ощущениям. У моего ребенка отзывы самые положительные, он знает имя и отчество заведующей, что как мне кажется говорит о многом, и говорит о ней с восторгом.Жалоб на воспитателей не было ни разу, хотя да были проблемы с отоплением зимой, и спали дети в колготках. Но насколько я понимаю это вопрос не к воспитателям, свои обязанности они выполняют на 100% иногда и больше, меня вообще удивляет как люди работают за такую зарплату и с такой ответственностью. Мероприятия проводимые в саду, на высшем уровне, и это все своими силами, на голом энтузиазме. По поводу лично моего мнения о заведующей, на меня она произвела исключительно приятное впечатление, по поводу того что она " белая и пушистая" я не знаю, но вот то что это человек с опытом и на своем месте я соглашусь полностью!!! По поводу старшего воспитателя, опять же лично мое мнение, резка, груба, выражений не выбирает, может я попал не вовремя, но впечатление не самое приятное!!! Опять же хочется отметить случай с деньгами, которые собирали воспитатели на нужды сада по указанию старшего воспитателя, и странно потом было увидеть объявление за подписью заведующей запрещающей подобные поборы!!!! Напрашивается вопрос это, что была личная инициатива И.Т.???
Аноним
2010-04-29

Вчера у нас был выпускной. Всё было просто - СУПЕР!!!Дети для родителей сделали настоящий праздник на 1,5 часа и конечно же этот праздник прошел благодаря педагогам садика. Хотелось бы отметить работу-игру высочайшего класса ( в ней точно умерла народная актриса ) - Жанны Рашидовны ; музыкальное оформление всего праздника было великолепным благодаря Галине Ивановне, а уж Мэри Поппинс - "само совершенство"- знаю только, зовут Настя.Отдельное спасибо заведующей, что она нашла таких педагогов от Бога, тем более люди работают с детьми и за такую мизерную зарплату, а работают от души, с самоотдачей(это видно по их одухотворенным лицам )))СПАСИБО нашему САДИКУ И ВСЕМ.ВСЕМкто там трудиться )))
Аноним
2010-04-27

В защиту детского сада № 412. Рукоприкладством в детском саду не занимаются и котлеты не делят и дети не предоставлены сами себе, с ними занимаются и воспитывают их, даже об этом и говорить непристойно. Из 29 педагогов - 19 с высшим образованием. Все остальные педагоги имеют педагогическое образование. Жалоб от родителей не поступало. В детском саду все для детей: занимаются, укрепляют здоровье, устраивают праздники и т.д. А если кто-то обижен, сам виноват - надо хорошо работать! Заведующая сплотила коллектив, поэтому он такой сильный и дружный! Кляузы может выдумать кто угодно (И.Т.!) и на кого угодно, жаль только, что есть люди, которые им верят!
Аноним
2010-04-27

Ст вос-лю: прочитали статьи от18.02 и 01.03 2010г и не чуть не сомневаемся, что это Ваших рук дело. Заведующая на своем месте! А Вы хотите занять ее место. Ваше выражение "Мягкая и пушистая". Лучше бы свою работу выполняла как положено!
Аноним
2010-04-27

Для Ирины Коваленко - Прочитал, и обалдел! Почему Это заведующую надо убирать? Не иначе, как претендует на тепленькое местачко старший воспитатель -уж очень она рвется быть заведующей. Антонина Николаевна сидит на своем месте! Выражение "Мягкая и пушистая" - это И.Т. Ваше!
Аноним
2010-04-26

Хочется отметить отличную работу музыкального работника Галины Ивановны, и физкультурного Жанны Рашидовны, за праздники которые планируются и проводятся своими силами, дети всегда в восторге и ждут этих праздников с нетерпением!!!
Аноним
2010-04-26

Про котлеты, полный бред, делят добавки!!! Заведующая на жалобы реагиует, если жалоба действительно адекватная!!!
Аноним
2010-04-26

Если бы родители не водили больных детей с зелеными соплями и кашлем в сад, а лечили бы их до полного выздоровления, то была бы хорошая посещаемость в группе.А что касается заведующей, то более душевного, чуткого к чужим проблемам человека я больше не встречала ни в одном саду.А какая заведующая - такой и коллектив.Своего второго ребенка я тоже отдам в 412 сад, к тем же воспитателям.Низкий им поклон и огромная благодарность за их ответственную,тяжелую работу.Очень хорошо, что у нас в Солнцево есть такой замечательный садик!!!
Аноним
2010-04-26

Очень неприятно читать лживые реплики о детских садах, наверное обиженные чем-то дюди пишут. Мы очень довольны и радуемся за своих детей, что они посещают детский сад № 412 в Солнцево. (По Москве есть еще несколько 412садов). Педагоги с полной отдачей трудятся, любят наших детишек, заботятся. Где за такую мизерную оплату за детский сад столько работы и заботы о наших детях? Детский сад № 412 по адресу: Солнцевский проспек, д 14, корп 1 - хороший детский сад! Вторых детей отдадим только сюда и всем советуем!!! (С уважением - группа родителей)
Аноним
2010-04-26

Хороший новый садик.Мои дети ходят в него.Что в нем нравиться-постоянно дети чем-то заняты: или воспитатели проводят занятия, или же они то на хоре, то на физкультуре, то на ритмике, то в студии ИЗО, еще и бассейн для укрепления здоровья.Работники, идя на встречу всегда улыбаются - а значит и наши детки всегда с улыбками.Что внутри садика, что на территории всегда чисто.Мои всегда приходят домой сытые и довольные.Если кому-то что-то не нравится- шли бы в другой садик и освободили бы место тем кто туда очень хочет попасть,но не может.
Аноним
2010-04-26

Уважаемые господа! Обратите внимание, какая чистая территория в детском саду № 412, не смотря, что рядом 2 помойки и круглосуточно с них летит мусор на территорию детского сада. ( на Солнцевском проспекте, д 14, к 1)Заведующей Антонине Николаевне Толмачевой наверное трудно с ними бороться, но она МОЛОДЕЦ!
Аноним
2010-04-26

Мой ребенок ходит в ясельную группу №1. Очень доволен. Всегда с радостью идет к Зое Павловне и Нине Федоровне. В сентябре сильно плакал, когда заводила в группу , но не успевала я закрыть за собой дверь, как воспитатель чем-то заговаривал, заигрывал ребенка(хотя мой ребенок - так называемый "маменькин")))Я сразу успокаивалась и спокойно шла на работу. Даже в яслях детей водят в музыкальный, физкультурный зал и даже в бассейн!!!К концу года так привязался к Зое Павловне и Нине Федоровне, что теперь не знаю, как мы будем переходить к другим воспитателям. Я верю, что нам в следующем году попадуться такие же внимательные, заботливые и терпеливые воспитатели.Говорят, что коллектив в саду хороший и сплаченный.
Аноним
2010-04-25

Мой ребенок посещает детсад № 412, 9 группу. Самые теплые сова воспитателю Татьяне Егоровне и Ольге Викторовне! В ргуппе 100 процентная посещаемость - 26 детей налицо! Благодаря заведующей, в коллективе благоприятный климат, хорошая развиващая среда.Оценка - ОТЛИЧНО! Побольше таких воспитателей и детских садиков!!!
Аноним
2010-04-24

Коллективу д.с 412 - спасибо за концерт в день открытых дверей и "Бородино". Галина Ивановна! Дискотеки, которые Вы устраиваете для наших детей будем помнить всегда. Спасибо большое всем!
Аноним
2010-04-24

Плохо пишет обиженная уволенная воспитатель (Галина, хватит пакастить!) Коллектив д.сада 412 хороший, сильный.Развивающая среда отличная! С детьми занимаются, кроме того сверх положенного досуги, развлечения и т. п.. Заведующая молодец! А если д& сад еще не очень оформлен, подумайте - сад переполнен детьми, на дополнительные шкафчики, кроватки и т. п. сколько нужно средств. А если,вы, уважаемые родтели заметили - при входе висит бумага, где четко, черным по белому написано:"СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ ЗАПРЕЩАЮ" А выдумать можно что угодно и про кого угодно.Садик хороший. Кто не знает этой работы, тем легко обсуждать. А я лично благодарна заведующей и всем сотрудникам детского сада № 412!
Аноним
2010-03-01

Заведующая не обращает никакого внимания на жалобы родителей.Принимает на работу ни пойми кого,воспитателя который бьёт ставит в угол орёт на детей ,одевает не по погоде,присмотра никакого дети предоставлены сами себе,(в семье не без урода).Но есть хорошие воспитатели каторым просто не дают работать. Заведущую надо убирать рас ей всё равно что творится у неё в саду!!!!!
Аноним
2010-02-18

На самом деле вся проблема в заведующей этого сада (412). Она мягкая, пушистая .А на самом деле проблемы детей и претензии родителей к воспитателям игнорирует. Окружила себя на работе подружками и родственниками, сидит - чаи гоняет. Заведующую надо убирать!! Срочно!!
Аноним
2010-01-27

Про котлеты бред! половинки дают тем кто просит добавки!!!
Аноним
2009-10-22

ХОРОШИЙ САД ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРАНЬЕ
Аноним
2009-09-01

САД 412(новый, на Солнцевском пр-те). К детям - внимания ни какого. В ясельках -3 группа , уже второй год не работает батареи зимой (проблема не решается), детей кладут спать в кофтах и колготах - просыпаются все мокрые, а на полдник холодный кефир! СУПЕР! После сопли и т.д. В старшей группе воспитатели делят котлеты _ девочкам по половинке, а мальчиком целую) Безобразие!!!! И так все сумки тащут домой,(видно мало!) Так что подумайте, куда вы отдаете своих детей!

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: