Детский сад 367 «Солнышко»

Описание и отзывы о детском саде 367 «Солнышко»

Описание Детского сада 367 «Солнышко»С ясельными группами
Район Детский сад 367 «Солнышко»Солнцево
Адрес Детского сада 367 «Солнышко»119620, Москва, Солнцевский просп., 16В
Телефоны Детского сада 367 «Солнышко»435-59-06
Ближайшее метро к Детскому саду 367 «Солнышко»Метро: Юго-Западная

Детский сад ЗАОПосмотреть на карте

Отзывы о детском саде:

Аноним
2011-03-27

Наш сын ходит в группу №7 Ласточки. Хочу поблагодарить наших воспитателей- Татьяну Александровну и Анну Андреевну. Это воспитатели от Бога. Обстановка в группе домашняя, добрая, уютная.За детишками смотрят так, как за своими внуками. Мы очень довольны этим садиком. Огромную благодарность хочется выразить нашей заведующей- Татьяне Ивановне. Это необыкновенный руководитель,замечательный организатор ,прекрасная женщина и добрейший, внимательный человек. Мы должны только помогать нашему коллективу,а не доставлять им неприятности. Подумайте об этом, дорогие наши родители.
Аноним
2011-03-26

Хочу написать о нашем замечательном детском садике. Попали мы туда совершенно без блата, по путевке, это честно. Наш сын ходил в детский сад,но не в России. Хочу , как мама сказать всем, что в этих детских садах был просто армейский режим, мнения родителей там учитываются, но не считаются важными. Это я по поводу высказываний наших родителей. Это последнее заявление о нехватке медперсонала... Вы ведь привели своего ребенка не в поликлинику,а детское учреждение. Посмотрите какое отношение в поликлинике! Я думаю эта мама там не высказывается , когда сидит в очереди. Медперсонал замечательный. иногда обращалась за
Аноним
2010-03-30

Не знаю какой, он, но попасть туда просто так по очереди по-моему не возможно. Нам сказали места есть, но даже не расчитывайте. Типо туда хоть и через комиссию, но по блату. Может это и не правда, но нам так сказали...
Аноним
2009-12-18

Детский сад 367 на Солнцевском проспекте, называется "ЖУРАВУШКА", ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ЗА ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ К НАШИМ ДЕТЯМ. Очень уютный, чистый,все сделано с большой заботой и любовью к детям. Что бы им нашим ребяткам было очень уютно и комфортно. Очень радует программа развития детей( ритмика, театральная студия, зал релаксации, комната лего",студия ИЗИ.....
Аноним
2009-09-23

Все познается в сравнении! У нас, например, в садик №367 ходят двое детей. Со старшим ребенком полный порядок, просто супер, воспитатели не просто прилагают все усилия для развития ребенка, Они, это реально видно, душу вакладывают. Притом, что в саду помимо их старания еще проводят занятия в разных развивающих секциях(изобразительное искусство, интелект и т.д.) Что уж говорить о художественной самодеятельности, просто смотришь на маленьких актерчиков, на каждом спектакле))) А вот с младшей группой все не так гладко, хотя с отоплением, и температурой в помещении все впорядке. Но вцелом, и это важно, садик очень хороший.
Аноним
2009-09-18

Уважаемые администраторы,очень интересно,почему отзыв о 367 и 412 саде словно под копирку слово в слово только номера садов разные? Нельзя ли указывать на то,что этот человек имеет одно и тоже мнение на разные сады.Видимо льют грязь на все сады в которые не могли попасть?
Аноним
2009-09-01

САД 367 (новый, на Солнцевском пр-те). К детям - внимания ни какого. В ясельках -3 группа , уже второй год не работает батареи зимой (проблема не решается), детей кладут спать в кофтах и колготах - просыпаются все мокрые, а на полдник холодный кефир! СУПЕР! После сопли и т.д. В старшей группе воспитатели делят котлеты _ девочкам по половинке, а мальчиком целую) Безобразие!!!! И так все сумки тащут домой,(видно мало!) Так что подумайте, куда вы отдаете своих детей!
Аноним
2009-04-24

Огромное спасибо,родителям…Которые реально отценивают и- Всегда- с позитивом относятся к нашей не лёгкой работе,так приятно было прочитать,что на самом деле думают про нас восспитаники,а так-же их родители!Целую,обнимаю,и Всех,по настоящему люблю!!!Ведь Вы,мои первенцы,а это,как первая любовь,не забывается…
Аноним
2008-11-13

Детский сад № 367 или «Детский сад будущего» В Москве, на Солнцевском проспекте, на территории старого детского сада, открылся новый детский сад № 367, который представляет собой «Детский сад будущего». Это третий по счету детский сад в Западном административном округе Москвы построен по проекту детского сада будущего и характеризуется современностью постройки, с улучшенной системой вентиляции и пожарной безопасности, с наличием двойной системы энергоснабжения и оборудованием площадки на крыше здания. Кроме, казалось бы, «повседневных» бассейна длиной в 10 метров и спортзала сад имеет кабинет релаксации, компьютерный класс, музыкальный зал и кабинет психотерапии. Наряду с этим в планы администрации сада входит открыть музей русской игрушки и игры, также планируется открыть кабинет массажа и фитотерапии. Новый сад четко выделяется не только своей архитектурой (фасад облицован разноцветной мозаичной керамикой, здание имеет форму многоугольника), но и модернизованными детскими площадками, которые оснащены в соответствии с последними достижениями игровой промышленности. Наличие всевозможных видов качель, горок, турников иногда даже вызывает недоумение у родителей по поводу их использования. Особенностью данного типа садов является компактность, поскольку это трехэтажное здание с дополнительной площадкой на крыше, которая имеет многофункциональное использование, поэтому здание не требует огромной площади застройки Что касается воспитания детей, то здесь также будут внедрять инновационные подходы к воспитанию подрастающего поколения. Также, работают студии: театральная, живописи, интеллекта и ритмики; можно посещать леготеку. Рассчитан сад на 12 групп, около 220 детей, и каждая группа имеет собственную раздевалку, игровой зал, зал для занятий чтением и рисованием, душ, санузел и свои спальные места. Созданы все условия, чтобы сделать ребенку время нахождения в садике не только комфортным, но и максимально полезным в плане воспитания и обучения. Ведь не каждая семья может позволить себе даже посещение бассейна. Как не странно, но несмотря на «крутизну» попасть в сад можно в порядке общей очереди, как впрочем и в обычный сад. Следует также отметить, что все воспитанники детского сада № 367 дальше будут посещать этот сад, а также коллектив воспитателей и нянечек остался прежним. Благодаря строительству детских садов, и, в частности по типу «Детский сад будущего» администрация Западного административного округа не только уменьшит очередь желающих попасть в сад, но и значительно усовершенствует систему дошкольного воспитания, что позволит максимально развить потенциал ребенка.
Аноним
2009-04-20

Сколько людей столько и мнений. Мы с мужем очень довольны этим детским садом. Наш ребенок ходит в ясельную группу с сентября прошлого года. В первую очередь хочу сказать большое спасибо воспитателям Марие Геннадьевне, Екатерине Вячеславовне, Екатерине Геннадьевне и нянечке Ирине Витальевне. Это люди, которые любят детей и знают, как найти к детям подход. Ребенок ходит в садик с большим удовольствием, а вечером взахлеб рассказывает как интересно провел время (например как на пасху раскрашивали яички). Если сравнивать с другими садиками, то в нашем - новые игрушки (хорошего качества), красивая яркая мебель, идеальная чистота и порядок, как снаружи так и внутри много растений. Очень довольны нашей заведующей Татьяной Ивановной. Полностью согласны с Еленой, что человек занимаеться любимым делом и находиться на своем месте. А по поводу слухов, что ходить в этот садик очень дорого - это полная ерунда. Никаких денег, кроме ежемесячных оплат по квитанциям (как и во всех садиках) никто не требует. Садику только год, а попасть в него очень много желающих, но надо понимать, что садик “не резиновый” и принять больше, чем положенно он не может. Если бы он был таким плохим, как и коллектив с заведующей СО СЛОВ МАРИНЫ, то, думаю у садика не было бы такого высокого рейтинга. Мы очень надеемся, что наш второй ребенок (которому всего 5 месяцев) тоже попадет в этот садик.
Аноним
2009-04-17

Не совсем согласна с Мариной. Хочу сказать пару слов в защиту сада. Сад хорош не только снаружи. Начиная плиткой в туалетных комнатах и заканчивая занавесками, все гармонично и подобрано со вкусом. Еще до сдачи сада в эксплуатацию, ходили с родителями на экскурсию. Татьяна Ивановна, заведующая, там, по-моему, дневала и ночевала, контролировала все этапы строительства, начиная от фундамента.. У меня две дочери ходят в этот сад. Я довольна, девчонки тоже. Заведующая молодая, энергичная (ну очень!). В голове масса идей. Вообще, хочу сказать, что человек на своем месте. А у хорошего руководителя и команда будет стоящая. Хорошие воспитатели из старого коллектива у старшей и ни чуть не уступающие им новые воспитатели младшей дочери. Спасибо им большое! Занятия, спектакли. Не знаю, мне нравится. А что мне.. Главное, нравится моим детям. А это самый важный показатель. По поводу аппетита… мы попали в сад по путевке в порядке общей очереди, младшая пошла по льготе. Как другие попали в сад, утверждать не берусь.
Аноним
2009-04-02

Сад как сад, ничем не лучше других. Конечно, снаружи здание привлекательно выглядит, все-таки монолитная постройка, нового типа садик, приласканный управлением образования, первый такого типа, но… Очень много но. Коллектив остался старый, со своми дрязгами и проблемами. Не раз слышала от родителей, как они, проходя мимо садика, слышали не очень цензурное общение воспитателей со своими подопечными. До перестройки садик не очень-то котировался среди родителей. Зато сейчас все туда захотели, чем и пользуется новая заведующая с еще неудовлетворенным аппетитом (выводы делайте сами).

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: