Детский сад 1290

Описание и отзывы о детском саде 1290

Район Детский сад 1290Новогиреево
Адрес Детского сада 1290111396, Москва, Союзный просп., 28
Телефоны Детского сада 1290301-20-04
Ближайшее метро к Детскому саду 1290Метро: Новогиреево

Детский сад ВАОПосмотреть на карте
  • Бытовые условия:

    0.34

    Здание - состояние коридоров, здания

    0.4

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

    0.4

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

    0.27

    Питание

    0.27
  • Персонал:

    1.24

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

    0.5

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

    2.5

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

    1.67

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

    0.27
  • Обучение и развитие:

    0.71

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

    0.14

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

    2

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования

    0

Отзывы о детском саде:

Аноним
2013-08-27
  • Бытовые условия:
    0
  • Персонал:
    0
  • Обучение и развитие:
    0

Мой ребенок ходит в ДС №1290 в Новогиреево почти год. Ходили с удовольствием, прекрасные воспитатели ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА и ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА! Никаких замечаний ни к воспитателям, ни к няням не было, пока мы не попали в сборную группу, формируемую на летний период и состоящую из детей разных возрастных категорий. Нас очень тепло и с явным внимание к моему маленькому сыну встретила прекрасная воспитатель ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА. Огромное ей спасибо за внимание и заботу! Мой мальчик к ней с удовольствием ходил почти 2 недели, но потом на смену ей дали некую ГАЛИНУ ИВАНОВНУ. Вот тут-то началось: ваш ребенок сам не одевается (сыну 2 года 11 месяцев), о ужас, учите!... А почему Вы шортики не принесли?... Принесли?.. А это ваши были шортики в черном пакете?.. А у Вас что сменной обуви нет?.. Ой, А Я не знала, что это Ваши сандальки... И все в таком роде. Я спокойный и лояльный человек, но в один прекрасный момент этот, с позволения сказать, педагог отдает мне сына и пакет со штанишками, трусиками с комментарием: "Ваш мальчик описался?" Я ей, как такое возможно, год ходим и ни один воспитатель нам этого не говорил, а тут такое, для меня это ЧП. Я ее спрашиваю, может вы не слышали, на что она мне отвечает, что он даже не просился. Но самое неприятное было, что джинсы моему сыну были одеты на голое тело, несмотря на то, то ДВОЕ чистых трусиков лежало в шкафчике. На следующий день Мы вместе с мужем пошли задать ей вопрос, как такое могло произойти, но в первую смену работала ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА и мы с ней обсудили этот вопрос, и Я решила поговорить с этой ГАЛИНОЙ вечером. Как только Я приблизилась к площадке вечером меня встретил просто шквал претензий, что Я вообще имею наглость задавать вопросы и предъявлять претензии, что Я неблагодарная и не уважаю даже ее возраста, что она педагог с 20-летним стажем… В полемику с ней Я вступать не захотела, а попросила просто ответить на вопрос: «Почему мой ребенок пришел домой без трусиков, ведь в шкафу было их двое?» Она как утопающий за мачту начала хвататься за рядом стоящую воспитательницу и призывать ее в свидетели, что она-то все делает хорошо, а вот у меня проблемы, что мой ребенок не просится в туалет (еще раз повторюсь, что такого с 3-мя воспитателями не случалось, а с ней случилось). К консенсусу Мы конечно же не пришли, но по тому как эта ГАЛИНА ИВАНОВНА со мной общалась Я поняла, что крыть ей нечем. И что меня более всего поразило, что когда Я ей сказала, что это она взяла на себя ответственность за моего ребенка, а не Я ее заставила это сделать, она сказала, что она вообще не обязана менять «с…ные штаны» детям, это якобы не ее работа. На следующий день Я была поражена изменению ее поведения и тона, с которым она меня встречала, вся такая лояльная, вежливая и внимательная. Наверно любой конфликт с родителями это ЧП для детского сада и необходимые беседы с ней были проведены. Вывод: Надо отстаивать своих детей и если есть вопросы к воспитателям не стесняясь и не боясь их задавать!
Аноним
2013-02-14
  • Бытовые условия:
    0.67
  • Персонал:
    2.47
  • Обучение и развитие:
    1.42

Дс - РАЗОЧАРОВАЛ!!!!!!!!!! до такой степени что еще чуть-чуть и буду звонить в департамент образования! Воспитатели НИКАКИЕ!!!! во сколько бы я не пришла за ребенком, дети заняты сами собой! ни каких занятий! ни в группе, ни на улице не организовывается! У моего ребнека постоянно на лице царапины, на руках и ногах синяки, стычки с согрупниками, хотя ребенок у меня спокойный и тихий, в драку не полезет, ну ладно все бывает, но куда все время смотрят воспитатели??? где они в это время??? Из сада ребенок приходит все время голодный! Даже если я заберу сразу после обеда, привожу домой сразу просит кушать...Совсем не слядят за тем едят дети или нет. Воспитатели разговаривают с детьми на повышенных тонах!!!!!!в обеденный сон не разрешают вставать с постели туалет... Дети многие ходят лохматые, у кого-то юбка задралась, у кого-то босоножка растегнута. На улице может ходить с полузавязанной шапкой...бес перчаток! под рукавами снег! Компенсацию за сад не перечисляют! В сад не приглашают фотографоф, кукольные театры и прочие развлечения для детей - что для меня тоже огромный минус! У нас ни одной Фотографии из сада профессиональной красивой! А это же традиция! Заведующая сказала на собрании, что все это запретили сверху по всей москве! только по чему то по всей москве об этом даже и не слышали,у них фотографы и театры и все остальное...Ни чего плохого не могу сказать только про нянечку. Хорошая Женщина! И хочу выразить ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ И ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Логопеду ЕЛЕНЕ БОРИСОВНЕ!!!! Действительно педагог от бога! Спокойная, уравновешенная, всегда приветливая и с улыбкой, хотя работа у нее не из легких! Нашим воспитателям надо брать с нее пример! а не сидеть в носу ковырять за своим столом! Вообщем воспитателями не довольна! детими не занимаются! как будто ни какой у них программы и нет...что то же они должны делать в саду..Воспитателям пора на пенсию! носки вязать внукам! А выше стоящим оранам надо по чаще к ним наведоваться, проверять их работу, а то на учебу они ходят, а толку от этого нет!
Аноним
2012-03-27

Добрый день! Не знаю кто подобные отзывы пишет (видимо сами работники))), НО…пообщавшись с родителями могу констатировать тот факт, что садиком данным в последнее время не довольны многие родители. Очень хороший педагог Жанна Владимировна. Действительно педагог талантливый, она умеет с детьми держать баланс идеальный. И не грубо общается с ними и не распускает детей до беспорядка в группе. По поводу Елены Анатольевны и Ирины Вячеславовны, то у моей подруги ходит в эту группу сын и она крайне не лестно отзывалась о первой воспитательнице, говорила, что грубая воспитатель. Как то раз гуляя на территории нашего сада вечером с сыном, слышала разговор 3 мамочек, которые в ходе разговора достаточно эмоционально выражали свое недовольство сотрудниками сада. Одна из мамочек, рассказывала, что однажды приведя своего ребенка в сад позже обычного случайно увидела, как работает музыкальный работник с детьми, она в красках рассказывала, что видела собственными глазами как муз.педагог с ярой ненавистью в глазах хватала детей за руки, нет, нет…она не кричала, просто у нее столько ненависти и ярости было в глазах и мимике, что стало страшно даже ей (мамочке) самой и воспитатель («очень полная такая» со слов мамочки)даже не пыталась ту остановить и стояла как ни в чем не бывало. Она была обескураженна подобным зрелищем. Хотя по моему мнению представления очень хорошие на утренниках по сценарию. Другие мамочки рассказывали о том, что заведующая совершенно не занимается садом и коллектив совершенно не уважительно относится к ней. Конечно понять можно ведь ей уже 70 лет почти, я сама ходила в этот сад и она уже работала в нем заведующей. Я однажды пришла к заведующей насчет прививок для моего сына, как раз в тот момент когда у них был педсовет, дверь была открыта и я собственными ушами слышала каким тоном разговаривали с ней её подчиненные, она им замечание, а воспитатели ей в ответ таким хамским тоном с полу криком в ответ. Это было ужасно слышать. А с какой издевкой они ей предъявляли, что она ничего не помнит из-за склероза. И хором хихикали, даже старший воспитатель не стеснялась. Это ужасно!!!Если уж её не уважают как руководителя, то можно было бы уважать её как человека и её преклонные годы! О образовательной системе в этом саду, ну просто жуть…прихожу забирать ребенка, смотрю на поделки, которые они сделали и понимаю, что мой сын нууу не мог сам такое вылепить, за него сделали работу или по крайней мере хорошо подкорректировали. А в школе воспитатель будет за него учиться? Зачем это? Вообщем такими темпами начинаем задумываться о переводе ребенка в более благополучный сад.
Аноним
2009-09-02

Детский садик очень хороший,за весь персонал не скажу потому что незнаю но родители других групп довольны,а воспитатели нашей группы и логопед-цены им нет.Отличная подготовка к школе,хочеться сказать больше об этих людях,сын уже в 5 классе а я до сих пор благодарна логопеду и воспитателям за их работу,второй сын не попал в этот сад но мы ходим туда на занятия,ещё раз повторюсь-лучше и сильней специалиста(логопеда) я не встречала(пробовали разных).но третьего ребёнка я всеми силами протолкну в этот садик.НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ в этом дет.саде!!!
Аноним
2009-09-02

Неплохой д/с. В принципе, не так важно, есть ли в д/с бассейн или учат ли там играть в шахматы. Самое главное - отношение воспитателей к детям. Нам повезло: и старшая и младший попали к замечательным людям. И, насколько я знаю(общаясь с другими родителями), в этом д/с во всех группах очень хорошие воспитатели. Конечно, за "поступление" надо сделать взнос, но где этого нет?!
Аноним
2009-01-24

Огромное спасибо воспитателям логопедической группы №5 Раисе Васильевне, Татьяне Сергеевне и педагогу-логопеду Елене Борисовне за доброе и внимательное отношение и тонкий и индивидуальный подход к каждому ребенку.

Оставьте свой отзыв
  • Бытовые условия:
  • 0

    Здание - состояние коридоров, здания

  • 0

    Группы - как оборудована игровая, санузел, площадь помещения

  • 0

    Территория - состояние площадок для прогулок, прилегающая территория

  • 0

    Питание

  • Персонал:
  • 0

    Воспитатели - психологический климат, отношение к детям, ответственность

  • 0

    Специалисты - оценка работы: преподаватель музыки, физкультуры, логопед итд

  • 0

    Дополнительный персонал - охрана, нянечки, уборщицы

  • 0

    Администрация - внимание к родителям, отзывчивость

  • Обучение и развитие:
  • 0

    Развивающие программы - качество и регулярность проведения

  • 0

    Спортивные и культурные мероприятия, утренники, праздники

  • 0

    Дополнительные занятия - наличие дополнительного образования


Максимальный объём текста 4000 символов с пробелами. Все сообщения проходят постмодерацию





Детские сады по близости: